• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» за счет средств грантовой поддержки   в МАОУ СОШ №35 поставлена компьютерная техника, демонстрационное оборудование.

Все это оборудование активно используется педагогами в образовательной деятельности школы.

Фото оборудования можно посмотреть здесь.

Учебные кабинеты

В    МАОУ «СОШ №35»   для   классов,  осваивающих  основную  образовательную  программу  начального  общего  образования,   отведено  7  классных  кабинетов  в  здании  №2 по ул. Куратова, д.95А (№1,№2, №3,№4, №5,№6,№7)  и   6  классных  кабинетов  в  здании  №1 по ул.Пушкина, д.75 (№1,№2, №3,№4, №5,№6).
              В  здании  №2  также  функционирует  кабинет  №8,  рассчитанный  на  1/2 класса  (для   одной   подгруппы,  изучающей  иностранный  язык,  в  то  время  как  другая  занимается  в  классном  кабинете).
              Все  кабинеты  начальных  классов   и  кабинет  иностранных  языков (№8 в здании  №2)  оснащены   ноутбуком,  колонками,  проектором,  экраном,  МФУ.
              В  логопедическом  кабинете (здание  №2)  имеется  ноутбук.
              Все  оборудование  качественно  функционирует.  Суммарное  время   просмотра  мультимедийных  презентаций,  учебных  фильмов,  анимационных  физкультминуток  на   уроках   не   превышает   времени,    рекомендованного  Сан ПиН.
               В  каждом  классном  кабинете  также  имеется:
    -  15  ученических  столов  и  30  стульев;
    -   1  учительский  стол,  стул;
    -   1  компьютерный  стол,  стул;
    - шкаф (шкафы)  для  содержания   ученических  тетрадей,  папок с  учебными  принадлежностями  для  технологии  и  изобразительного  искусства.
                 В  кабинете  иностранных  языков (№8 в здании  №2) имеется  учительский  стол,  стул,  16  одноместных  ученических  столов,  16  стульев  к  ним.
                Каждый  кабинет,  в  котором  идут  уроки  или   занятия  внеурочной  деятельности,  оборудован  рециркулятором.

Информация об оборудованных учебных кабинетах    перейти

Информация об объектах для проведения практических занятий   перейти

Информация о средствах обучения и воспитания, необходимыми для реализации ООП НОО ООП ООО, ООП СОО, соответствующие современным условиям обучения   перейти

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется лабораторное оборудование и классы технологий (мастерские для мальчиков и девочек).

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный залВ школе созданы условия, способствующие полноценному физическому развитию и  укреплению здоровья учащихся.

Ребята имеют возможность заниматься физкультурой и спортом в большом  спортивном зале, на уличной спортивной площадке как во время уроков, так и в вечернее время на разнообразных секциях и кружках.

Информация об объектах спортивной инфраструктуры,  находящихся на территории МАОУ "СОШ №35"  перейти

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть необходимая оргтехника для проведения массовых мероприятий, современная музыкальная аппаратура; кабинет музыки;  несколько помещений для проведения кружковых занятий.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами, проекторами  все учебные кабинеты, библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов. Компьютерный парк школы содержит 181 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ №35, -  «РОСТЕЛЕКОМ».

Акт об оказании услуг связи ПАО "Ростелеком",  с 01.10 2022 по 31.08.2023 год, ул. Пушкина д.75

Акт об оказании услуг связи ПАО "Ростелеком",  с 01.10 2022 по 31.08.2023 год, ул. Куратова д.95а

• Один локальный сервер ресурсов
    • 181 персональных компьютеров (в том числе и нетбуков), все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 120, учительских – 35
    • Лазерных принтеров –10
    • МФУ – 32 (из них – 2 цветных лазерных)
    • Интерактивных досок – 9

МАОУ СОШ №35 функционирует с 1966 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора,заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в  питании по утвержденному графику. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, спортивных зала, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений в образовательной организации отсутствуют. На I этаже здания №1 по адресу ул. Пушкина д.75 имеются приспособления для туалета/душа специализированного назначенияв выделенной туалетной комнате.