Родителям Учащимся ОВЗ
    - Объект МАОУ «СОШ № 35» (ул. Пушкина д. 75) является доступным условно  для категорий инвалидов: Г, О, С, У. - Для категорий инвалидов К объект доступен на I этаже. - Здание школы №1 по ул. Пушкина 75 оснащено пандусом и кнопкой вызова специалиста. - Организация приема маломобильных граждан (К) на первом этаже здания по ул. Пушкина, д.75 осуществляется. - Категории обслуживаемого населения по возрасту: все возрастные категории. -Школа предоставляет возможность обучения учащихся - лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов по индивидуальному учебному плану, как в школе, так и на дому. -Объект МАОУ "СОШ №35" по адресу ул. Куратова д.95А признан недоступным для категорий инвалидов: Г, О, С, У. Прилегающая территория к МАОУ «СОШ № 35» (остановки, пешеходные переходы, дорожки) не имеют элементов доступности.  Ближайшие остановки общественного транспорта,  которым можно воспользоваться для того, чтобы приехать на объект № 19, № 101: - на ул. Пушкина - остановка «Рублик»; - на Сысольском шоссе - остановка «Юстиция»; Остановки общественного транспорта не оборудованы для людей с инвалидностью. На территории школы и прилегающей территории отсутствуют специальные парковочные места для автотранспорта инвалидов. Ответственная за организацию работы с детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья: педагог-психолог Елфимова Ирина Владимировна Консультации: для классных руководителей: понедельник, среда, пятница с 13.00 до 14.30 для учащихся: ежедневно с 10.00 до 14.00  для родителей (законных представителей):  суббота с 9.00 до 12.00

Правила
    Положение «Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» (МАОУ «СОШ № 35») регламентирует прием граждан Российской Федерации в МАОУ «СОШ № 35». Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от «29» декабря 2012 года, Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Уставом Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов»

Учебники Учащимся
    Все учащиеся МАОУ "СОШ №35" обеспечены учебниками с 1 по 11 класс на безвозмездной основе.

Родителям Учащимся
    В МАОУ "СОШ № 35" г. Сыктывкара нет заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки; нет международной аккредитации образовательных программ.

Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ
    Получение учащимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. В МАОУ «СОШ № 35» созданы условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами: • школа реализует специальные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья; • по медицинским показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется индивидуальное обучение на дому; • вопросы деятельности, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы локальными актами школы; • в целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их физического и (или) психического развития в школе работает психолого-логопедическая служба; • для обеспечения эффективной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в школе проводится информационно-просветительская, разъяснительная работа по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - учащимися (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками.
    Текст:
    Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.