УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2024 ГОДА!

МАОУ «СОШ № 35» начинает реализацию курса «Подготовка детей к школе» с 16 сентября 2023 г.

Занятия будут проходить по адресу: г. Сыктывкар, ул. Куратова, 95а (здание № 2 школы) по субботам с 09.00 до 11.30.  С режимом занятий, учебным планом и другими документами можно познакомиться в этом разделе сайта. Стоимость 1 занятия – 125,00 руб. Каждую субботу – 4 занятия*125,00 = 500,00 руб.

Сертификаты ПФДО не учитываются.

Для записи в Школу будущего первоклассника родителю необходимо написать заявление и заключить договор о платной услуге с образовательной организацией.

Все вопросы можно задать заместителю директора Юхно Татьяне Григорьевне по тел. 31-25-83.

Заявление можно скачать ниже, заполнить, направить на электронную почту школы sch_35_uiop@edu.rkomi.ru  или принести лично в приемную директора, написать в приемной директора на школьном бланке.

Заключение договора будет организовано для всех родителей 16 сентября 2023 г. (в первый день занятий).

Положение МАОУ "СОШ №35" "Об оказании платных образовательных услуг"

Форма заявления   скачать

Квитанция на оплату платных образовательных услуг      скачать

Расписание занятий по группам   СКАЧАТЬ

Годовое расписание занятий   СКАЧАТЬ

Образец договора на оказание платных образовательных услуг   скачать

Прейскурант цен    скачать

Администрация МАОУ «СОШ № 35»

Программы подготовки к школе

Программа  подготовки к школе "По дороге к Азбуке"   скачать

Программа подготовки к школе "Мир вокруг нас"     скачать

Программа подготовки к школе "Шаги к прекрасному"    скачать

Программа подготовки к школе "Раз-ступенька, два — ступенька"    скачать

Учебные  пособия,  рекомендуемые  дошкольникам

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные   образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Предоставление платных образовательных услуг (далее в Положении - платные услуги) предусмотрено Уставом    муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов имени А.А.Маегова» (далее в Положении - Школа) и не противоречит действующему законодательству.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Предоставление платных образовательных услуг (далее в Положении - платные услуги) предусмотрено Уставом    муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов» (далее в Положении - Школа) и не противоречит действующему законодательству.

По каждому   виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Платные услуги в Школе носят непредпринимательский характер, то есть не имеют цели получения прибыли. Доход от данной деятельности реинвестируется в деятельность Школы на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса.
    Платные услуги в Школе оказываются всем желающим гражданам города Сыктывкара дошкольного возраста (далее в настоящем положении именуемых «потребители») при наличии свободных мест в группах.
    Платные услуги в Школе могут быть оказаны только по желанию потребителей и заказчиков платных услуг,только с их согласия.
    Отказ потребителя от платных услуг (непосещение занятий цикла «Подготовка детей к школе») не может быть причиной отказа в приёме дошкольника 1 сентября в 1 класс.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику,   утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится   по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты