О специальных условиях для обучения инвалидов

• о специально оборудованных учебных кабинетах: в МАОУ "СОШ №35" оборудован один кабинет для обучения инвалидов (маломобильных граждан, кабинет №1, I этаж);
    • об объектах для проведения практических занятий: не имеется;
    • о библиотеке(ах):  не имеется;
    • об объектах спорта: не имеется;
    • о средствах обучения и воспитания: не имеется;
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: здание школы по адресу ул.Пушкина, д.75 оборудовано пандусом и кнопкой вызова;
    • о специальных условиях питания: не имеется;
    • о специальных условиях охраны здоровья: не имеется;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: школьный сайт обладает возможностями использования слабовидящими людьми, учащиеся с инвалидностью могут пользоваться  интернет-ресурсами ГИС ЭО, официальными группами социальной сети  Вконтакте;
    • об электронных образовательных ресурсах: не имеется;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не имеется;
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: не имеется;
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеется.

— Объект МАОУ «СОШ № 35» (ул. Пушкина д. 75) является доступным условно  для категорий инвалидов: Г, О, С, У.
    — Для категорий инвалидов К объект доступен на I этаже.
    — Здание школы №1 по ул. Пушкина 75 оснащено пандусом и кнопкой вызова специалиста.
    — Организация приема маломобильных граждан (К) на первом этаже здания по ул. Пушкина, д.75 осуществляется.
    — Категории обслуживаемого населения по возрасту: все возрастные категории.
    -Школа предоставляет возможность обучения учащихся — лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов по индивидуальному учебному плану, как в школе, так и на дому.
    - Объект МАОУ «СОШ №35» по адресу ул. Куратова д.95А является доступным условно  для категорий инвалидов: Г, О, С, У.
    — Рекомендуем воспользоваться «Памяткой для лиц ОВЗ, инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала объекта» (смотреть внизу этой страницы).
    — Рекомендуем воспользоваться информацией «Правила поведения в случае ЧС» (смотреть внизу этой страницы)

Контактные данные для получения справочной информации о порядке предоставления услуг образовательной организацией:

8 (8212) 31-21-24 — приемная директора; 8 (8212) 31-25-83 — заместители директора.

Ответственная за организацию работы с детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья:
    педагог-психолог Елфимова Ирина Владимировна

Консультации:
    для классных руководителей: понедельник, среда, пятница с 13.00 до 14.30
    для учащихся: ежедневно с 10.00 до 14.00
    для родителей (законных представителей):  суббота с 9.00 до 11.00

Документы школы:

1) Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, ул. Пушкина, д.75

2) Акт выполненных работ по адаптации объекта и повышению уровня доступности образования для людей с инвалидностью и маломобильным группам населения (МГН)
    в период с 2018 по 2025 годы к паспорту доступности ОСИ № Ю2/1 от 25.04.2018 года

3) Акт выполненных работ по адаптации объекта и повышению уровня доступности образования для людей с инвалидностью и маломобильным группам населения (МГН)
    в период с 2018 по 2025 годы к паспорту доступности ОСИ № Ю2/2 от 25.04.2018 года