Правила посещения школы учащимися

- Приходить в школу следует минимум за 10 минут до начала уроков в чистой, выглаженной одежде делового стиля, иметь опрятный вид и аккуратную прическу.

- Необходимо иметь с собой  все необходимые для уроков принадлежности.

- Войдя в школу, учащиеся снимают верхнюю одежду, сдают в раздевалку и переобуваются в сменную обувь.

- Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием, и прибыть к кабинету за 5 минут до первого звонка. После первого звонка, с разрешения учителя войти в класс и подготовиться к уроку.

- После окончания занятий нужно получить одежду из гардероба в порядке очереди, одеться и покинуть школу, соблюдая правила поведения за пределами школы.

Запрещается:

- приносить в школу и на ее территорию оружие, взрывчатые, химические, огнеопасные вещества, табачные изделия (электронные сигареты), спиртные напитки, наркотики, токсичные вещества и яды;

- курить  (парить) в здании, на территории школы.

- использовать ненормативную лексику;

- приходить в школу в грязной, мятой одежде, неприлично короткой или открытой одежде, открыто демонстрировать принадлежность к различным субкультурам, каким бы то ни было партиям, религиозным течениям и т.п.;

- ходить по школе без надобности, в верхней одежде и головных уборах.

- играть в азартные игры, проводить операции спекулятивного характера. В противном случае, администрация, классные руководители, дежурные учителя могут изъять имущество до прихода родителей (законных представителей) учащегося.

Правила посещения для родителей и гостей

- Проход в школу по личным вопросам к директору школы осуществляется  по предварительной договорённости.

- С классными руководителями, учителями-предметниками родители (законные представители) учащихся встречаются после уроков, а в экстренных случаях - до уроков и во время перемен. В случае незапланированного прихода в школу родителей (законных представителей) учащихся дежурный учитель,  выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации школы.

Общие правила

Вход в школу родителей (законных представителей) и других посторонних лиц (посторонними лицами считаются все граждане, не связанные напрямую с образовательным процессом; не работающие в школе, не являющиеся родителями (законными представителями)  возможен только при наличии документа, удостоверяющего личность с обязательной регистрацией на посту охраны по пропускному режиму в «Журнале регистрации посетителей».

При посещении школы ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- нарушать общественный порядок;

- приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;

- приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;

- препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;

- приводить с собой животных;

- заходить с колясками, санками и крупногабаритными вещами;

- торговать и заниматься рекламной деятельностью.

Родителям и законным представителям

- Посещение школы родителями (законными представителями) разрешено по предварительной договоренности с администрацией, педагогами, работниками школы.

- О назначенных встречах работники школы сообщают заранее службе охраны.

- Родители (законные представители), приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.

- Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• обратиться к охраннику и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Допуск посторонних лиц в школу

- Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учащимися или их родителями (законными представителями) разрешается только по согласованию с администрацией школы.

- Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

- Лица, не связанные непосредственно с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, допускаются в школу по согласованию с директором школы, при  предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в "Журнале регистрации  посетителей школы".

- Должностные лица, прибывшие в школу  с проверкой, допускаются в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с обязательным уведомлением администрации школы с записью в "Журнале регистрации посетителей школы". Проверяющее лицо после записи его данных в журнале перемещается по школе в сопровождении директора школы, заместителей директора или дежурного администратора.

- На основании действующего  законодательства отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию школы при предъявлении ими служебного удостоверения, к ним относятся работники:

1. прокуратуры;

2.полиции;

3.МВД;

4.ФСБ;

5.Росгвардии;

6.МЧС.

- Допуск в школу представителей средств массовой информации осуществляется с разрешения директора школы, при предъявлении ими документов, удостоверяющих личность, с регистрацией в "Журнале регистрации посетителей школы".

- Допуск в школу лиц, осуществляющих коммерческие и некоммерческие операции (лекции, презентации, распространение учебных и методических материалов и т.п.) производится по личному распоряжению директора школы, его заместителей, с предъявлением документов, удостоверяющих личность, регистрацией в "Журнале регистрации посетителей школы".