УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2025 ГОДА!

МАОУ «СОШ № 35» начало реализацию курса «Подготовка детей к школе» с 21 сентября 2024 г., с 08:45 ч.  Занятия проходят по адресу: г. Сыктывкар, ул. Куратова, 95а (здание № 2 школы) по субботам с 09.00 до 11.30. С режимом занятий, учебным планом, стоимостью услуг и другими документами можно познакомиться в этом разделе сайта.

С 23.09.2024 года все заявления и договоры можно оформить в приемной директора. С собой иметь паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Стоимость 1 занятия – 150,00 руб. Каждую субботу проводится 4 занятия*150,00 = 600,00 руб. Сертификаты ПФДО не учитываются.

С вопросами можно обращаться к заместителю директора Юхно Татьяне Григорьевне по тел. 31-25-83, в приемную директора Павловой Елены Алексеевны по тел. 31-21-24

Положение МАОУ "СОШ №35" "Об оказании платных образовательных услуг"

Форма заявления   скачать

Квитанция на оплату платных образовательных услуг      скачать

Расписание звонков при проведении занятий по программам подготовки детей к школе в 2024-2025 учебном году    СКАЧАТЬ

Расписание занятий по освоению программы платных образовательных услуг «Подготовка детей к школе» на 2024-2025 учебный год   СКАЧАТЬ

Годовое расписание занятий   СКАЧАТЬ

Образец договора на оказание платных образовательных услуг (образец договора для ознакомления, бланки будут предоставлены в школе)   скачать

Прейскурант цен    скачать

Администрация МАОУ «СОШ № 35»

Программы подготовки к школе

Программа  подготовки к школе "По дороге к Азбуке"   скачать

Программа подготовки к школе "Мир вокруг нас"     скачать

Программа подготовки к школе "Шаги к прекрасному"    скачать

Программа подготовки к школе "Раз-ступенька, два — ступенька"    скачать

Учебные  пособия,  рекомендуемые  дошкольникам

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные   образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Предоставление платных образовательных услуг (далее в Положении - платные услуги) предусмотрено Уставом    муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов имени А.А.Маегова» (далее в Положении - Школа) и не противоречит действующему законодательству.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Предоставление платных образовательных услуг (далее в Положении - платные услуги) предусмотрено Уставом    муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов» (далее в Положении - Школа) и не противоречит действующему законодательству.

По каждому   виду платных образовательных услуг школа имеет программы, утвержденные педсоветом.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Платные услуги в Школе носят непредпринимательский характер, то есть не имеют цели получения прибыли. Доход от данной деятельности реинвестируется в деятельность Школы на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса.
    Платные услуги в Школе оказываются всем желающим гражданам города Сыктывкара дошкольного возраста (далее в настоящем положении именуемых «потребители») при наличии свободных мест в группах.
    Платные услуги в Школе могут быть оказаны только по желанию потребителей и заказчиков платных услуг,только с их согласия.
    Отказ потребителя от платных услуг (непосещение занятий цикла «Подготовка детей к школе») не может быть причиной отказа в приёме дошкольника 1 сентября в 1 класс.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику,   утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится   по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты