• Родительский совет Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Льготное питание могут получить следующие учащиеся: учащихся 1-4 классов, учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных "малоимущими" , учащиеся 5 - 11х классов детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,   учащиеся 5 - 11х классов, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере, учащиеся 5 - 11х классов -детей граждан, погибших при исполнении воинского долга,   учащиеся из семей, в установленном законом порядке признанных находящимися в социально опасном положении, учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.

В школе предусмотрены следующие меры социальной поддержки учащимся:

1.  Для учащихся 1-4 классов обеспечивается организация питания  в день посещения ими занятий, предусмотренных учебным планом школы, в первую смену в сумме 120,0 рублей, во вторую смену - 150,0 рублей.

2. Для учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных "малоимущими" из расчета: 82,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы.

3. Для учащихся 5 - 11х классов детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из расчета: 82,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы.

4. Для учащихся 5 - 11х классов, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере из расчета: 120,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы.

5. Для учащихся 5 - 11х классов -детей граждан, погибших при исполнении воинского долга из расчета: 120,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы (за исключением каткгории учащихся . указанной в п.3)

6. Для учащихся 5 - 11х классов - детей граждан, погибших при исполнении воинского долга, указанных в п.3 из расчета: 38,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы.

7. Для учащихся из семей, в установленном законом порядке признанных находящимися в социально опасном положении, из расчета 120,0  рублей.

8. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья двухразовое питание из расчета: для учащихся 1 - 4х классов -  30,0 рублей на одного учащегося в день посещения им занятий, предусмотренных учебным планом школы, для учащихся 5 - 11х классов - 15,0 рублей.