• Музыкально - поэтическая встреча с писателем, автором многих книг и стихов о Великой Отечественной войне Валентиной Михайловной Салий

Автор: Маланина Е.А.
    17 мая в Национальной библиотеке РК для учащихся 7 "Л", 7 "М" классов состоялась музыкально - поэтическая встреча с писателем, автором многих книг и стихов о Великой Отечественной войне Валентиной Михайловной Салий.

На творческой встрече с поэтом звучали поэтические строки и воспоминания очевидцев о детях, переживших ужасы войны на оккупированной территории. О том, как трудились дети на заводах и фабриках, как сложно было выжить в Блокадном Ленинграде...

Стихи, рассказы и песни о войне никого не оставили равнодушным, нашли живой отклик в сердцах каждого.
    В завершении мероприятия для ребят была проведена обзорная экскурсия по основным отделам библиотеки.